Какое будет название у новой модели LADA B-класса, которая придет на смену Granta

Еще в 2021 году стало известно, что АВТОВАЗ планирует заменить семейство Lada Granta новой моделью B-класса. Несмотря на то, что выход новинки запланирован только на начало 2025 года, у новой модели уже есть имя, которое АВТОВАЗ раскрывать пока не намерен.

В 2024 году мы планируем запустить на смену Grante совершенно новое семейство автомобилей, новую Granta. Я пока сохраню интригу и не буду раскрывать ее имя, хотя оно уже есть у этого проекта. Мы планируем начать производство в четвертом квартале 2024 года, и уже с января этот автомобиль поступит в продажу.

— сообщил глава АВТОВАЗа в интервью "Коммерсантъ".

Из источников, приближенных к заводу известно, что рабочее название этого проекта  — XJO.

Напомним, в августе 2020 года АВТОВАЗ объявлял конкурс на название новой модели LADA. Предложить новое имя будущему автомобилю мог любой желающий. 11 сентября были подведены итоги. Было выбрано по одному победителю в каждой из четырех соцсетей:

— ВКонтакте — ONEGA (Дмитрий Анисимов)

— Instagram — ALTA (Василий Бережной)

— Facebook — SLAVA (Андрей Демёшкин)

— Одноклассники — ЛИКА/LIKA (Николай Яковлев)

Возможно новая модель LADA B-класса получит одно из этих названий.

Стоит отметить, что относительно недавно АВТОВАЗ зарегистрировал ряд торговых знаков, которые ранее не использовались: Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta, Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira, Intriga, Preosa, Kvest, Кам4атка, Xray X, Aura, Iskra, Mira, Avira и Sfera.

()

А как считаете вы, какое имя будет у новой модели B-класса?

Какое будет название у новой модели LADA B-класса, которая придет на смену Granta

20

Источник