АВТОВАЗ объявил цену нового поколения Lada Vesta NG

АВТОВАЗ объявляет цены на LADA Vesta нового поколения. Начальная цена в комплектации Comfort составит 1 239 900 рублей. Базовое оснащение кардинально расширено и соответствует уровню C-сегмента.

В широкий список стандартного оборудования LADA Vesta входят:

— полностью светодиодная оптика спереди и сзади,

— две подушки безопасности,

— АБС,

— регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка,

— запуск двигателя кнопкой,

— электростеклоподъемники всех дверей,

— электропривод и обогрев наружных зеркал,

— кондиционер

— охлаждаемый перчаточный ящик,

— дисковые тормоза задних колес

— другие опции.

Для стартовой комплектации будет доступен выбор из 90 или 106-сильного двигателя в тандеме с 5-ступенчатой МКП.

Список дополнительных комплектаций и опций LADA Vesta будет объявлен в момент старта продаж, о чем будет сообщено дополнительно.

LADA Vesta нового поколения приобрела более современный, спортивный и цельный облик. Экстерьер модели отличается новым дизайном радиаторной решетки, новой полностью светодиодной оптикой и более рельефным дизайном бамперов. Салон автомобиля был кардинально переработан. На передней панели и подлокотниках применено мягкое покрытие. Изменены кнопки и органы управления. Повышена практичность интерьера, в частности, на обивке задних дверей появились карманы под напитки, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки. Одно из значимых нововведений – цифровая приборная панель и мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс в старших комплектациях.

Напомним, что серийное производство этого автомобиля стартовало в начале марта 2023 года в Тольятти. С момента перезапуска производства выпущен необходимый запас из более 6,5 тысяч автомобилей, которые в ближайшее время начнут поступать в дилерскую сеть LADA, насчитывающую 308 салонов.

()

АВТОВАЗ объявил цену нового поколения Lada Vesta NG

10

Источник