АвтоВАЗ вводит предельные цены на продажу Lada. С нарушителями будут расторгать контракты

Это должно утихомирить жадных дилеров

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что в мае концерн введет предельные цены на продажу Lada в российской дилерской сети. Он добавил, что нововведение будет жестко контролироваться, вплоть до расторжения контракта в случае превышения установленного потолка цен.

Мы разворачиваем немного вектор нашей политики в области продаж автомобилей… Мы уже подготовили соответствующую программу с механизмом контроля, которую будем реализовывать по отношению к дилерам — устанавливаем предельные цены. То есть теперь дилеры, получив от "АвтоВАЗа" автомобиль по рекомендованной цене, не смогут его продать выше предельной цены, которая также будет установлена "АвтоВАЗом". Возможность применения такой нормы дает нам антимонопольное законодательство.

Максим Соколов

Он добавил, что АвтоВАЗ будет устанавливать эту меру, «фиксировать допом к соглашению и жестко контролировать, вплоть до расторжения дилерских договоров». Максим Соколов подтвердил, что нововведение вступит в силу в мае, сразу после повышения цен на машины бренда на 2%.

Сегодня АвтоВАЗ работает с 308 официальными дилерскими центрами. Концерн владеет производственными площадками в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге.

Кроме того, АвтоВАЗ будет выпускать под брендом Lada автомобили трёх китайских компаний.

| Источник: РИА Новости, 

АвтоВАЗ вводит предельные цены на продажу Lada. С нарушителями будут расторгать контракты

12

Источник