Депутаты Мосгордумы согласились пересесть на Москвичи

Депутаты Московской городской думы практически единогласно поддержали предложение своего коллеги из партии «Яблоко» Сергея Митрохина заменить рабочий автопарк на продукцию Московского автозавода. Об этом пишет «Коммерсант».

Митрохин подготовил обращение к мэру Сергею Собянину, в котором изложил аргументы, почему замена нынешнего автопарка на кроссоверы Москвич 3 и Москвич 3е будет иметь «исключительно положительные последствия». Ведущим аргументом является поддержка завода «Москвич», который начал производство городских кроссоверов в ноябре 2022 года.

Автомобили Toyota Camry, которые пока являются основными перевозчиками депутатов, Митрохин предложил распродать на аукционах — возможно, на запчасти, чтобы поддержать автовладельцев, оказавшихся отрезанными от поставок оригинальных деталей.

19 апреля на заседании Мосгордумы за предложение проголосовали 34 депутата. Пятеро воздержались, а противников инициативы не оказалось. Но каким образом и в какие сроки она может быть реализована, пока не сообщается. Известно лишь, что в бюджете текущего года средств на подобные операции не предусмотрено. Документ с предложением направлен мэру Москвы Сергею Собянину.

(Дром.ру)

Депутаты Мосгордумы согласились пересесть на Москвичи

12

Источник