АвтоВАЗ будет выпускать по 600 новых Lada Vesta NG в сутки

Такой план установлен с июня 2023

Завод АвтоВАЗ выпускает новую Lada Vesta NG в одну смену продолжительностью 8 часов. Летом на заводе увеличат производительность за счёт внедрения вечерней смены, о чем сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ».

Двухсменный режим работы для линии 1, на которой собирают Lada Vesta NG , планировали ввести летом, однако потом появилась надежда на то, что такой режим работы можно будет организовать в мае. Теперь руководство вновь пересмотрело планы: две смены на сборке Lada Vesta NG начнут работать летом — после корпоративного отпуска.

Единый корпоративный отпуск был перенесён на период с 29 мая по 19 июня — такого решения потребовала обстановка с комплектующими, дефицит которых продолжает оставаться одной из главных проблем для стабильной работы предприятия.

Сохранены и предварительные планы сборки на этой линии с первого месяца лета — 40 автомобилей в час. Таким образом, суточная производительность линии 1 при "классическом" двухсменном графике превысит 600 машин.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Летом АвтоВАЗ может представить новую модель Lada, которую будут выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Речь идёт о FAW Bestune T77.

()

АвтоВАЗ будет выпускать по 600 новых Lada Vesta NG в сутки

8

Источник