Возрожденная Lada Vesta вот-вот поступит к дилерам

Дилеры АВТОВАЗа начнут получать автомобили Lada Vesta производства 2023 года с середины апреля, об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского. Цены и комплектации новинки будут объявлены ближе к старту продаж. 

Напомним, выпуск Lada Vesta после полугодовой «комы» возобновился 3 марта: если до 2022-го Весты делали в Ижевске, то теперь — на основных мощностях автогиганта в Тольятти. Lada Vesta сейчас выпускают только в варианте с 90-сильным 8-клапанным мотором ВАЗ-11182. 106-сильный 16-клапанный двигатель ВАЗ-21127 вернется в гамму в течение весны.

Vesta «возродилась» сразу в рестайлинговом виде (обозначается как NG, то есть New Generation); исполнение образца 2015 года навсегда ушло в историю.

Как выяснил корреспондент Дрома, АВТОВАЗ накапливает запасы товарных Вест — такими машинами в настоящее время заставлен весь бывший испытательный трек возле здания заводоуправления в Тольятти.

Обновленную Lada Vesta будут предлагать в трех кузовных модификациях — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Кросс-седан выбыл, поскольку не пользовался популярностью.

Снаружи основные изменения модернизированной Весты относительно машины предыдущего образца — новые светотехника (полностью светодиодная), передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. В салоне — передняя панель современного дизайна, другие дверные карты, в дорогих комплектациях — цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы.

(Дром.ру)

Возрожденная Lada Vesta вот-вот поступит к дилерам

19

Источник