На площадях УАЗа развернут производство «китайцев»

Sollers займет часть избыточных мощностей принадлежащего ему УАЗа производством грузовиков некоего китайского бренда, об этом сообщает региональное ульяновское издание  со ссылкой на губернатора области Алексея Русских.

Губернатор сделал заявление во время встречи с генконсулом КНР в Казани Сян Бо, прибывшим в регион с двухдневным рабочим визитом и ознакомившимся с деятельностью УАЗа и компании «Булат», которая занимается поставками и обслуживанием китайской грузовой техники Shacman и фронтальных погрузчиков Lonkin.

«Ведутся переговоры с УАЗом, в этом году будет выпущен автомобиль марки, о которой я расскажу чуть позже», — приводит слова Русских .

Ресурс со ссылкой на свои источники на УАЗе утверждает, что «это будет очень неожиданный альянс». Появление более конкретной информации обещают до мая.

Ранее о новом продукте говорил акционер Sollers Адиль Ширинов: «На базе нашего индустриального парка в Ульяновске мы точно запустим новый продукт под брендом "Соллерс"». 

Напомним, что после разрыва отношений с Ford и Mazda холдинг Sollers стал активно сотрудничать с компаниями из Китая — так, с ноября 2022-го на мощностях компании в Елабуге производятся легкие коммерческие автомобили Atlant и Argo, которые собирают из машинокомплектов китайской JAC Motors. Также сборку «китайцев» в 2023-м наладят на мощностях бывшего завода Mazda Sollers в Приморском крае.

(Дром.ру)

На площадях УАЗа развернут производство «китайцев»

5

Источник