На АвтоВАЗе происходят «очень позитивные процессы»: завод начал выпускать автомобили с ABS

Пока что собрано несколько штук Lada Granta

Как стало известно, завод АвтоВАЗ в Тольятти уже выпускает первые автомобили, оснащенные антиблокировочной системой тормозов (ABS). Об этом сообщает Avtograd News, который заявил, что на заводе происходят «очень позитивные процессы».

На прошлой неделе на АвтоВАЗе было собрано две пробных Lada Granta с ABS, которые были оснащены 8-клапанным и 16-клапанным моторами. Вчера, 22 февраля, эту систему получили еще шесть таких машин, причем все из них получили 16-клапанный двигатель.

Массовое производство автомобилей Lada с антиблокировочной системой тормозов (ABS), предположительно, начнется с июня 2023 года. Тогда же АвтоВАЗа должен начать массово устанавливать в Lada Granta 16-клапанный мотор.

Источник добавил, что сейчас проходит процесс тестов и испытаний, так называемая Веха. Поставщик ABS для Lad Granta не сообщается, но известно, что для Lada Vesta NG эту систему поставляет китайская Kesens.

21 февраля с конвейера сошли два автомобиля Lada Granta, оснащённых 16-клапанными моторами. которые собраны из новых импортозамещённых комплектующих вместо тех, что ранее поставлялись западными компаниями.

| Источник: Avtograd news,

На АвтоВАЗе происходят «очень позитивные процессы»: завод начал выпускать автомобили с ABS

11

Источник