По тому же принципу, что и новые «Москвичи»: FAW Bestune T77 с шильдиками Lada начнут собирать в Санкт-Петербурге уже в мае

До конца года бывший завод Nissan будет выпускать три модели

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который перешёл под управление АвтоВАЗа, уже в мае могут начать производство китайских кроссоверов FAW Bestune T77 под брендом Lada.

Об этом сообщает Telegram-канал «Все о запчастях… и не только» со ссылкой на собственного информатора: «Но по информации нашего инсайдера в мае текущего года на бывшем заводе Nissan начнут собирать модель Bestune T77 — среднеразмерный кроссовер китайского производителя Besturn (суббренд компании FAW). Возможно, на Т77 будут лепить логотипы Lada, как сейчас делают на “Москвиче” с китайскими JAC».

При этом к осени предприятие должно выпускать три разные китайские модели по полному циклу производства, тогда как на начальной стадии будет вестись только крупноузловая сборка.

Также инсайдер рассказал нам, что никого из сотрудников не увольняют и не сокращают. Кроме учредителя на предприятии вообще особо ничего не поменялось.

«Все о запчастях… и не только»

Источник одним из первых (ещё в октябре прошлого года) сообщил, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге могут организовать выпуск китайских автомобилей.

| Источник: «Все о запчастях… и не только», Фото,

По тому же принципу, что и новые «Москвичи»: FAW Bestune T77 с шильдиками Lada начнут собирать в Санкт-Петербурге уже в мае

14

Источник