АтоВАЗ уже выпускает ежедневно более 1000 машин. Дефицита не будет

Новая инсайдерская информация с завода

Как сообщает Avtograd News, на заводе АвтоВАЗ никакого дефицита выпускаемых моделей нет сейчас и не ожидается в ближайшее время.

На складских площадках АтоВАЗа товарных автомобилей в достатке. В среднем с конвейера предприятия в сутки сходит порядка 640 — 650 автомобилей Granta. Суммарно 271 автомобиль Niva, из этого количества 105-110 это Niva Legend, остальные — NivaI Travel. Дополнительно в сутки (в три смены) отрабатывается плюс-минус 250 некомплектных автомобилей Granta (отсутствие электроусилителя рулевого управления), произведeнных ранее. Дефицита моделей, выпускаемых в настоящее время на АтоВАЗе, по всем объективным причинам не будет.

Avtograd News

Недавно стало известно, что АвтоВАЗ ускорил доработку некомплектных автомобилей Lada Granta, которых в ноябре на заводе скопилось более 9 тыс. единиц. Завод перешел на круглосуточный режим работы.

Ранее Минпромторг в своем Telegram-канале сообщил, что в России сохраняется достаточный запас новых легковых автомобилей, а завод АвтоВАЗ готов к более чем двукратному увеличению спроса.

()See translation

АтоВАЗ уже выпускает ежедневно более 1000 машин. Дефицита не будет

8

Источник