Электрический Москвич показали главе Минпромторга РФ

Перспективный электрический кроссовер Москвич 3е показали высоким должностным лицам — министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и главе Татарстана Рустаму Минниханову. Машину выставили в экспозиции продукции КАМАЗа 26 ноября в Набережных Челнах, на территории Научно-технического центра автогиганта. Напомним, Камский автозавод является производственным партнером проекта возрождения Москвича.

Москвич 3е представляет собой переименованную версию китайского JAC Sehol E40X.

Пока на московском автозаводе выпускают только бензиновый кроссовер Москвич 3 (JAC JS4), однако в ближайшие недели должна начаться сборка и электрических машин.

Судя по отсутствию логотипов, высоким гостям в Челнах продемонстрировали импортированный из Китая в готовом виде электромобиль JAC Sehol E40X, с которого «содрали» эмблемы и шильдики. Внешне он практически идентичен бензиновому собрату.

Согласно данным из ОТТС, полученного КАМАЗом 16 ноября, электрокроссовер оснащен электромотором DY Power Technology Co. TZ200XSIEM1 мощностью 68 л.с. и крутящим моментом 340 Нм. Батарея китайско-американской компании Sinoev Technologies имеет емкость 187 А*ч, что позволяет преодолеть на одной зарядке до 410 километров. Подзарядка переменным током занимает 8 часов, однако при использовании быстрого зарядного устройства эта цифра может упасть до 45 минут. Снаряженная масса — 1800 кг. Обычный Москвич 3 с ДВС весит 1440 кг.

Изменения в технике у Москвича 3е относительно исходного JAC все же есть. Оригинальный Sehol E40X оснащается электродвигателем на 150 л.с., в то время как для отечественного аналога подобран менее производительный силовой агрегат.

До конца этого года планируется собрать 200 электрических Москвичей. Розничные цены на модели возрожденного российского бренда пока не раскрыты.

(Дром.ру)See translation

Электрический Москвич показали главе Минпромторга РФ

Электрический Москвич показали главе Минпромторга РФ

3

Источник