АвтоВАЗ открыл три новых проекта

Включая «Семейство автомобилей на новой платформе»

Руководство АвтоВАЗа выпустило приказ, создающий в компании три новых проекта. Они называются «Семейство автомобилей на новой платформе», «Автомобили на альтернативных источниках энергии» и «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование».

Программа «Автомобилей на альтернативных источниках энергии», очевидно, посвящена электрическому Lada e-Largus, первую опытную партию которого планируется выпустить в 2023 году. В свою очередь, проект «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование», скорее всего, объединяет в себе работы по программам Sport, CNG, «Автомобили для людей с ограниченными возможностями» и «Учебные автомобили».

Также «АвтоВАЗ» актуализировал уже существующие проекты. В частности, проект «Автомобили на платформе LADA-B/C» теперь называется «Семейство автомобилей Vesta», «Семейство автомобилей LADA 2190 и LADA Kalina» — «Семейство автомобилей Granta», а проект «LADA 4?4» переименован в «Семейство автомобилей Niva и Largus».

Наконец, концерн официально отказался от проекта «Семейство автомобилей XRAY». Выпуск хэтчбеков LADA XRay и XRay Cross не будет возобновлен в силу их низкой локализации и, как следствие, слишком большой зависимости от импортных компонентов.

Автомобильное издание «Колёса.ру» впервые показало на рендерах седан из нового семейства автомобилей Lada B-класса, построенное на глобальной модульной платформе CMF-B.

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ — See translation

АвтоВАЗ открыл три новых проекта

6

Источник