АвтоВАЗ показал три новые спецверсии Largus
На выставке COMTRANS 2021 состоялась премьера трех грузовых автомобилей, созданных на базе обычного Lada Largus

АвтоВАЗ представил три новых специальных автомобиля на базе модели Largus: грузовой фургон Kub, «изотермический фургон», а также авторефрижератор Prima. Премьера машин состоялась в рамках выставки коммерческого транспорта COMTRANS 2021 в Москве.

Lada Largus Kub получил пластиковую крышу на металлическом каркасе и увеличенный на 370 мм задний свес, благодаря чему объем грузового отсека вырос до 4,2 куб. м (при снятом пассажирском кресле — до 4,6 куб. м). Для внутренней отделки фургона использовали цельноформированный пластик, безопасный для пищевых продуктов.

Авторефрижератор Largus Prima имеет кузов с каркасом из алюминия, на котором закреплены сэндвич панели из пенополистерола (разновидность пенопласта) и композитного материала. Объем грузового отсека составил 6 куб. м, а грузоподъемность — 750 килограммов. Конструкция кузова, оборудованного холодильной установкой, усилена дополнительными лонжеронами и порогами. На задней оси установлена управляемая пневматическая подвеска.

«Изотермический фургон», представляющий собой слегка модифицированную версию Largus Prima, предназначен для перевозки продуктов и медицинских препаратов с поддержанием постоянной температуры в кузове во время транспортировки. Полезное пространство в таком автомобиле увеличено до 6,7 куб. м, а грузоподъемность — до 90 килограммов.

Все три модификации созданы на базе стандартной Lada Largus. Автомобили оснащены 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с., работающим вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Цены на машины пока не называют.

()

АвтоВАЗ показал три новые спецверсии Largus

АвтоВАЗ показал три новые спецверсии Largus

Источник