Слухи: Lada Vesta FL получит доработанный двигатель 1.8л и МКПП6

По официальной информации АВТОВАЗа работа над Lada Vesta FL (фейслифт) идет в соответствии с планами. Представители завода не сообщают подробностей, кроме того, что этот проект находится на хорошем уровне зрелости. Однако в Сети периодически появляется информация о том, какой будет техническая начинка новинки. Например, есть информация, что Lada Vesta FL получит модернизированный ВАЗовский мотор объемом 1.8 литров и 6-ступенчатую механику от Renault.

По данным источника, на обновленной Весте появится новая версия двигателя ВАЗ 1.8 литров под индексом 21178. Он будет иметь уже 2 фазовращателя и впускной ресивер с переменной геометрией. Мощность двигателя увеличится до 136 л.с. и 175 Нм (сейчас 21179 выдает 122 л.с. и 170 Нм).

Также паблик отмечает, что в паре с новым мотором будут ставить 6-ступенчатую механическую коробку передач BVM6, которая ранние засветилась в программе запчастей у дилеров.

На АВТОВАЗе традиционно слухи не комментируют.

По официальной информации в 2021 году новая Веста запущена не будет. Ближайшие новые модели LADA запланированы на 2023 год.

()

Слухи: Lada Vesta FL получит доработанный двигатель 1.8л и МКПП6

Источник