Какие новинки АвтоВАЗа стоит ждать в 2021 году

В конце 2018 года был заключен специальный инвестиционный контракт АвтоВАЗа с Минпромторгом России. Этот контракт предусматривает налаживание выпуска 26 новых моделей автомобилей в течение 10 лет. Разбираемся, появление каких моделей LADA стоит ждать в 2021 году.

В планах АвтоВАЗа полностью обновить весь модельный ряд LADA в единую «Икс»-концепцию до 2026 года. В 2018 году обновили семейство Гранта, а в начале 2021 года покажут фейслифт Ларгуса. Предсерийные экземпляры собираются на заводе уже с лета 2020 года и колесят по разным городам в камуфляжной пленке. По последним данным начало сборки товарных автомобилей намечено на февраль 2021 года.

Вторая обновленная модель, которая вероятно появится в 2021 года – это фейслифт Весты. Первая информация об обновлении этой модели появилась еще в 2015 году, когда был опубликован продуктовый портфель LADA до 2023 года. Сейчас в связи с обстановкой в стране, планы на заводе меняются буквально каждый день, поэтому никаких точных прогнозов никто дать не может.  Известно, что фейслифт Весты проектируются по лайт-варианту, с минимальным вмешательством в конструкцию внешних панелей кузова. Изменениям подвергнутся передние части (это крышка капота, бамперы, крылья и светотехника), а также оформление задней части кузова. Кроме того, Веста получит светодиодные фары. Предполагается, что ждать появления обновленной Весты стоит не раньше лета 2021 года.

Есть вероятность, что в 2021 году АвтоВАЗ представит Lada Vesta SW Sport. Тестовые экземпляры спортивного универсала были замечены еще в конце 2019 года. Однако в связи с пандемией проект был заморожен, так как не является приоритетным.

()

А каких новые модели LADA или обновления в 2021 году ждете вы?

Какие новинки АвтоВАЗа стоит ждать в 2021 году

Источник