✓ Издание «АиФ» ответило на вопрос о том, как экономить на топливе в длительных поездках.

В дальних загородных поездках достаточно легко снизить расход топлива по отношению к городскому движению. Однако, есть несколько советов о том, как максимально понизить расход при длительных пробегах. Первое, на что обращают внимание специалисты — равномерность движения: чем меньше вы ускоряетесь и замедляетесь, тем меньше топлива потребуется автомобилю. Дело в аэродинамике, ведь на скоростях до 80 км/ч на преодоление набегающего воздушного потока уходит не так много энергии, а вот при скоростях выше 120 км/ч энергии, а, следовательно, и топлива, необходимо гораздо больше.

Следующим пунктом списка стал режим работы двигателя — чем ниже обороты, тем лучше. Некоторые автомобили позволяют водителю ехать со скоростью 80 км/ч даже на второй передаче, но такой режим езды приводит к увеличению расхода топлива. Лучше всего на прямом отрезке разогнаться до 100 — 120 км/ч и включить максимально возможную передачу.

Не лишним будет воспользоваться движением в воздушном кармане грузового автомобиля. Здесь, опять же, приходится вспомнить об аэродинамике — большие объекты при движении оставляют за собой «карман» с разреженным воздухом, который практически не действует на автомобиль, двигающийся следом. Кроме всего вышеперечисленного необходимо с умом подходить к выбору покрышек. Здесь нет точных данных о том, что выбрать — ищите обзоры крупных автомобильных изданий. Последним пунктом списка стал выбор давления в шинах. Летом при движении в околоидеальных условиях необходимо качать покрышки до максимально допустимого производителем значения. В таком случае пятно контакта шины с асфальтом будет меньше, и сопротивления такое колесо будет оказывать меньше.

#SEAT
#АВТО #НОВОСТИ #worldnewscars #автомобили #спорт #автомир #автодрайв #автобазар #каталог #отзывы #автоаксессуары #carstagram #autolife #автомобилист #машина #дорога #зарулем #супер #Motor

✓ Издание «АиФ» ответило на вопрос о том, как экономить на топливе в длительных поездках.

Источник