На базе Lada Vesta сделают 150 специальных автомобилей

В базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство автомобилей Lada Vesta. На базе этой модели выпустят специальные автомобили для перевозки инвалидов, медицинской бригады, грузов и пр.

Заявку на выпуск специальных автомобилей на базе Lada Vesta подало ООО «Промышленные технологии». В документе указывается, что ОТТС распространяется на партию транспортных средств в количестве 150 штук.

Возможные назначения специальных автомобилей:

— для перевозки пассажиров с возможностью перевозки инвалида;

— исключительно для перевозки инвалидов;

— для перевозки медицинской бригады («Медицинская служба»);

— для перевозки нарядов полиции с собаками или «Кинологическая служба» (МВД) или «Кинологическая служба» для других структур (МЧС, частные организации);

— для перевозки пассажиров и грузов (грузопассажирский, лаборатория, в т.ч. для МВД,; МЧС или Дорожный мастер, мастерская);

— для перевозки пассажиров и оборудования «Ветеринарная служба».

Среди оборудования транспортного средства может использоваться: полная, частичная или сетчатая перегородка за первым или вторым рядом сидений, шкафы, столы, стеллажи в грузовом/багажном отсеке – для LVS00K, LVS00G; устройство, облегчающее доступ лицам с ограниченными физическими возможностями (поворотное переднее пассажирское сиденье), крепления для кресла-коляски в сложенном виде и др.

Напомним, ранее стало известно, что выпуском коммерческих и специальных модификаций Lada Vesta будет заниматься ООО «ИнвестАвто».

()

На базе Lada Vesta сделают 150 специальных автомобилей

Источник